2288
Lot de 3 glengarry de soldats écossais. un Glengarry d'un en drap bleu foncé presque noir avec damier rouge et blanc, son pompon écarlate, ses rubans Avec cap badge des Argyll ans Sutherland. un Glengarry d'un en drap bleu foncé presque noir avec damier noir rouge et blanc, son pompon écarlate, ses rubans et cap badge des Royal Scots. Un Glengarry en drap bleu foncé presque noir avec cap badge des Gordon Highlanders. Quelques léchures et trous de mites. Avec leurs bordure en toile. Doublure en tissu noir. Pas de marquage visible. Usure et patine Etat II
90 - 150€