2287
Accessoires britannique. Comprenant un huilier en métal, marqué HJ&S. Une trousse à couture en tissu kaki, contenant des bobines de fils, dés à coudre. Un mouchoir en tissu kaki, avec restes de marquages illisibles. Un rasoir coupe choux, fortement oxydé. Un livret French Language Guide, daté 1943. Un pansement First Aid, daté 1943. Six sangles de maintien pour baïonnettes clou en cuir et laiton. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+