2285

Sifflets britannique. Comprenant deux sifflets fonctionnels, marqués J Hubson Birmingham 1939, anneaux grenadière présents. Un petit sifflet fonctionnel, The Acme Thunderer, avec sa chaînette et sa patte en cuir. Un sifflet grand modèle, cylindrique J Hudson 1939. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+