2284

Canif britannique. En métal, fortement nettoyé. Poinçon estampillé d'un broad arrow. Lame partiellement oxydée mais en très bon état. Grand modèle de canif. Lame datée 1938. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+