2283

Boussoles britanniques. Comprenant une boussole MK III, datée 1940, couleur noir quasi absente, fabrication TC CO LTD London, verre cassé. Une boussole MK III datée 1939, fabrication TG Co LTD London, fonctionnelle. Une boussole MK VI, datée 1939, fabrication E Barker & Son London, fonctionnel, bouton poussoir en très bon état. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+