2282

Lot de 3 coques de casques anglais MkII. Composé d'une coque fabricant BS datée 19139, peinture verte usée sur le dessus. Initiales et matricule gravés sur la face interne du jonc. Jugulaire toile avec ressorts. Une coque peinte en vert, usure importante, marquages illisibles, avec sa jugulaire toile à ressort. une coque rouillée, marquages illisibles avec restes de jugulaire. Usure, patine. Etat II-

60 - 150€