2281
Paires de jumelles britannique. Comprenant une paire de jumelle Bino Prism N°2 MK II X6, revêtement en bon état, les œilletons en bakélite sont cassés, la sangle de transport en cuir est présente. Fabrication Kershow & Sons Leed 1939, optiques claires mais fendues. Une paire de jumelle Bino Prism N°2 MK II X6, revêtement en bon état, traces de peinture kaki, fabrication Kershaw & Sons Leeds 1938, sangle de transport en cuir présente. Optiques claires. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+