2278
Extincteur Pyrene. En laiton. Bouchon complet. Plaque bien marquée Pyrene Fire Extinguisher. Fabrication The Pyrene Company Ltd. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des marques d'oxydation. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+