2276

Battle Dress Prisonnier de guerre. En laine de serge marron, tous les boutons sont présents. Intérieur doublé en tissu beige. Dépourvu d'insignes. Etiquette du fabricant The Rego Clothiers LTD 1939. Taille 13. Tampon avec marquage Q WD 275, indiquant 1940. Marquage peint à la peinture blanche au dos du Battle Dress KGL. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+