2275
Casque anglais MkII de 1938 avec insigne gallois peint en noir. Coque du fabricant EC&Co datée 1938, peinte en vert, forte usure et manques de peinture. Sur le devant un insigne Welsh composé de 3 plumes peintes en noir. Coiffe MkI avec tampon amortisseur ovale, datée 1938 sur une des armature. Attaches de jugulaire inox datées 1938, jugulaire toile à ressorts avec reste de matricule manuscrit. Casque intouché. Usure, forte patine. Etat II
150 - 350€