2270

Cuissarde de Dispatch Rider. En tissu imperméabilisé kaki. La majorité des boutons sont présents, ainsi que les sangles, paire homogène. Fabrication Weinberg Manchester 1940, taille 2. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des tâches et accrocs. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+