2269
Capote britannique. En laine de serge marron. La majorité des boutons sont présents. Intérieur doublé en tissu coton kaki. Etiquette présente mais fortement abîmée. Taille 5, datée 1940. Marquages le long de la boutonnière 5 5/7-S. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des trous de mite et tâches. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+