2267

Caisse pour munitions .303 British datée 1927 BEF40. Peu courante caisse de munitions anglaise précoce, en bois avec compartiment en fer étamé à l'intérieur, système de fermeture à ressort, couvercle bois entièrement amovible maintenu par un sanglon en toile, coupé. Poignées en web présentes, marquages à l'encre noire sur les montants. Quelques trous de vers minimes, usure et patine Etat II

90 - 150€