2266
Pots à colle britannique. Deux pots en métal, de différentes tailles. Les anses en métal sont présentes. Marquages sous les pots AK & Sons 1/4 pint et J&J Siddons Westbromwich N°6. Ces pots à colle permettaient la réparation des bâches et équipement en caoutchouc. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+