2259

Casque anglais MkI coiffe 1937 avec filet. Belle coque de MkI de la première guerre, marquage fabricant BS 1 avec une belle peinture verte mate. Coiffe MkI 1er type avec tampon amortisseur ovale, datée 1937 sur une des armature. Jugulaire MkI à ressorts avec matricule manuscrit. Avec son filet petites mailles nouées et sa cordelette de serrage verte. Un superbe jus, usure d'usage et patine. Etat II+

90 - 300€