2258
Telescope Sighting N°24. En métal, marquages Telescope Sighting No 24 Mark III A Kershaw & Sons N°4097 1939. Optique en très bon état et graduée. Housse en cuir et métal. Les sangles sont présentes mais incomplètes. Marquages Case N°24 sighting Tel N°3MKI Timbers 1936 avec broad arrow. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+