2257

Brodequins britannique. En cuir grenelé noir, six œillets laçage, les lacets sont présents. Bouts rapportés. Paire homogène. Semelles ferrées. Taille 6M. Datés 1939. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+