2256

Accessoires d'artillerie britannique. Comprenant un livret Range Table Part II 1938. Une plaquette en mica Protractor Artillery Board MK 2. Un pied à coulisse en laiton. Une équerre en métal, marquée RA 1S25. Une règle en bois, datée 1940, un coin cassé. Une règle en bois, datée 1938. Un petit niveau à bulle non fonctionnel, marquée I & D Smallwood Makens Birmingham. Une règle pliante, marquée Atlas Made in England. Une règle télescopique. Une règle en métal datée 1939. Une règle Mark III, dans sa housse, nombreuses indications manuscrites, datée 1935. Broad arrow estampillé sur la housse. Une règle avec niveau à bulle, datée 1938, dans sa housse en cuir marron. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+