2254
Accessoires d'artillerie britannique. Comprenant une housse en cuir marron, avec sa sangle de transport. Marquée F Ltd MK VI, toutes les sangles sont présente, contenant un instrument en métal, Mark VI daté 1938 avec broad arrow. Toutes les pièces mobiles sont fonctionnelles. Une housse en cuir marron, complète avec toutes ses sangles, datée 1940, contenant un instrument marqué RSA MK IV B5132. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+