2253

Lampes Ever Ready. Comprenant une lampe en métal, revêtement en bon état, visiblement recouvert d'origine de chattertonne. Ampoule présente, les piles sont manquantes. Marquages Ever Ready 1939. Une lampe en métal, recouverte d'une sorte de tissu kaki, fortement taché. Ampoule présente, piles manquantes. Fabrication UECO 1940. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+