2252

Compas britannique. Comprenant une boite, contenant des compas, certains accessoires sont manquants, fermeture fonctionnelle, plaquette marquée Capt TL Marsh BEF 1940. Une boite en bois, fermoir fonctionnel, contenant de nombreux compas et accessoires disposé sur deux plateaux. Couvercle double d'une satinette bleue, marquée AG Thornton Ltd Manchester. A noter une certaine usure et patine et patine des pièces. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+