2251

Buggle britannique. En laiton, nombreuses bosses sur l'ensemble de la pièce. Pavillon en très bon état. Embouchure présente avec sa chaînette. Fabrication Bansep et Hawkes London 1937, avec broad arrow. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que de nombreuses bosses. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+