2250
Brodequins britannique. En cuir grenelé noir, sept œillets laçage, les lacets sont présents. Bouts rapportés. Paire homogène. Semelles cloutées et ferrées. Taille 9L. Datés 1941. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+