2248

Calot de la Royal Artillery. En drap rouge et bleu marine. Galon or faisant le tour de la coiffe. Insigne de la Royal Artillery en cannetille or. Deux boutons de l'artillerie en métal. Intérieur doublé en tissu coton gris. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+