2156
Laisser passer LVF. Laisser passer accordé à De Rousiers, de Versailles, intendance de la LVF, signé d'un capitaine. On y joint une de ses lettres datée du 21 mai 1942. Lettre envoyée par un légionnaire de la LVF. Envoyée le 21 mai 1942, quatre pages d'écritures, Feldpost 46795 correspondant au Ersatzkommando verstärkte franz. Infanterie-Regiment 638. Le soldat y raconte les difficultés à vivre et à combattre sur le front de l'Est ainsi que son amour pour la France Etat II+