2145

Insignes de boutonnière de la Milice Française. Insigne général émaillé sur fond noir, avec attache de fixation en demi-lune comportant un poinçon fabricant. On y joint un modèle émaillé sur fond bleu correspondant à l’Avant Garde de la Milice, attache à bascule absente. Manques et éclats dans les émaux. Etat II+