2119

Documents autour du PPF. Une photo, format 18x24, de leader du PPF de Marseille Simon Sabiani signé par lui, un reçu autographe à en tête des Jeunesse Populaires Françaises, une photo originale du PPF à Alger, une brochure tract intitulée L’Allemagne Socialiste et le Régime Terroriste Bolchévique, un disque 78 tours du discours de Jacques Doriot sur une face et sur l’autre de l’hymne du PPF dans sa pochette en papier siglée du parti. Manques, pliures et salissures. Etat II+