2079
Carte lettre autographe signée de Philippe Pétain. Carte autographe signée par le Maréchal Pétain à une dame en date du 2 novembre 1944 gravée à son nom. Le Maréchal y remercie sa correspondante pour l’envoi d’un recueil de Madame Finebouche. Manques, pliures et salissures. Etat II+