997

Lot de trois calots field service cap britanniques, Ox and Bucks, Royal Welsh Fusilier troupe et officier. Un calot troupe en drap vert foncé avec boutons et badge des Oxfordshire and Buckinghamshire. Un calot troupe des Royal Welsh Fusiliers en drap bleu foncé presque noir avec un cap badge réparé, et un seul bouton, du modèle général. Et un calot d'officier RWF en drap noir avec son badge doublé de drap écarlate et ses boutons dorés type officier. Seconde guerre ou juste après. Quelques léchures de mites, usure et patine Etat II

70 - 100€