993

Baïonnette 98/05 à dents de scie. Baïonnette avec une très belle lame du fabricant H.Becke, plaquettes en bois striées, pare flamme, bouton poussoir fonctionnel, légère oxydation de la poignée. Fourreau en fer en bon état, fleur de rouille, porte baïonnette en cuir, pas de marquage visible. Usure et patine. Etat II

180 - 250€