988

Boucle de ceinturon saxonne, cocardes et divers. Boucle de ceinturon saxonne modèle 1895 du fabricant Aurich, datée 1914, avec sa patelette en cuir datée 1917. Cocarde troupe et cocarde officier de réserve, toutes deux saxonnes pour Mütze et Schirmmütze, une plaque de tombe provisoire d'un soldat du 170e régiment saxon provenant de Notre Dame de Lorette et une carte photo d'un soldat saxon. Usure d'usage Etat II

60 - 150€