987

Lot de 4 plaques de casques à pointe prussiens. Composé d'une plaque d'officier de réserve ou Landwehr en maillechort, sans ses attaches. Une plaque troupe M1895 en maillechort, pontets ressoudés, une plaque troupe M1895 en laiton, un orbe remplacé et ressoudé, sans ses pontets, et une plaque laiton M1867 ou 1871 en mauvais état, incomplète, réparée et sans attaches. Usure et patine. Etat II

90 - 150€