986

Pattes d'épaule, plaques d'identités, cocarde et objets Badois. Un reste de plaque de casque à pointe d'officier de réserve badois, sans sa croix, manques. Une paire d'épaulettes d'un officier du 112e régiment de Mulhouse, une cocarde de casquette d'officier, une cocarde troupe pour Mütze, une patte d'épaule modèle 07 simplifiée du 112e régiment d'infanterie, 3 plaques d'identité des 109e, 113e et 114e régiments badois et une carte photo d'un soldat badois. Usure, patine. Un certificat Kriegschronik d'un gefreiter du Leibgrenadier Regiment 109 ayant reçu la croix de fer de seconde classe. Etat II

70 - 200€