984

Lot de 2 plaques de casque a pointe bavarois. Composée d'une grande plaque laiton M1886 type Chevauleger ou Artillerie, agrémentée de feuillages, avec ses vis soudées d'origine. Et une plaque de Réserviste avec croix de réserve ou Landwehr en maillechort, jolie dorure, vis soudées d'origine. Usure et patine. Etat II

80 - 150€