983

Mutze M1907 du JR137. Bonnet feldgrau allemand en drap feldgrau, bandeau et passepoil rouge de l'infanterie. Bien réceptionné au BA XV, daté 1914 et régimenté au JR137 de Haguenau. Reichscocarde présente, en mauvais état, Landcocarde absente. Un trou de 1 x 0,5 cm sur l'arrière gauche. Forte usure de la doublure, déchirée sur un quart du bandeau. Usure et patine. Etat II

150 - 300€