982

Lot de 3 plaques de casques à pointe bavarois. Composé de 3 plaques petit modèle. Deux plaques laiton M1896 avec leurs pontets soudés d'origine, dont une avec une jolie dorure. Une plaque M1915 en fer peint feldgrau avec ses pontets d'origine. Peu courbée sur la hauteur, pourrait également convenir à un Tschako. Usure et patine. Etat II

90 - 150€