981

Lot d'équipement allemand ww1 Tornister, piquets de tente et sac à pain. Un havresac bavarois avec rabat en poils de vache, fortement usé, régimenté au 13IR et daté 1906, contre-sanglons des bretelles manquants. Un sac à pain ou Brotbeutel en toile cachou daté 1912 et régimenté au JR172, avec une sangle de fortune, et un étui de piquets de tente en toile cachou et boutons laiton, avec une nominette peu lisible, contenant 3 sardines et 2 éléments de mat, tous en bois et fer. Usure importante, patine. Etat II

100 - 200€