794

Lot de 2 lanternes anglaises de la 1ere guerre. Une grande lanterne pliante en fer étamé avec ses plaques en laiton, fabricant Hinks de Birmingham daté 1914, un des verre est cassé. Une grosse lanterne ronde en fer avec armatures de protection. Repeinte en noir. Avec sa plaque datée 1916, sa poignée et ses verre. Usure d'usage, patine. Etat II

60 - 120€