793

Telephone de campagne anglais MkIII de 1916. Peu courant Field Telegraph / Telephone set MkIII. Avec son buzzer, son combiné télescopique daté 1918. Dans sa sacoche en cuir avec ses plaques alphabet et instructions. Dans sa sacoche en cuir, complète de ses sangles de fermeture. Avec sa sangle de portage en cuir datée 1916, coupée puis réparée postérieurement. Usure d'usage et patine. Etat II

200 - 500€