791

Paire de bottes d'officier anglais 1ère guerre. Belle paire de bottes à jambières attenantes en cuir fauve. Laçage par 7 œillets puis jambières fermant par 3 sanglons cuir avec boucles laiton à ardillon. Petites sangles de mollet en cuir à boucle laiton. Marquage fabricant Huntley à Aldershot à l'intérieur des tiges. Quelques taches, usure d'usage, patine. Etat II+

100 - 300€