789

Lampe de signalisation anglaise Lucas Signalling Daylight MkII de 1918. Dans sa boîte en bois peint en vert, plaque signalétique sur le couvercle avec reste de sa toile de protection. Modèle avec couvercle en une seule partie, système de fermeture manquant. Boîtier et projecteur au même numéro de série. Projecteur avec plaque signalétique, viseur manquant, son piquet, sa boîte avec 2 ampoules de rechange, son buzzer dans le couvercle. Sangle de transport absente, Tous les câbles et fiches ont été remplacé postérieurement au conflit. Usure d'usage, patine. Etat II

70 - 150€