786

Lot d'équipement anglais baïonnette, gamelle, bidon et quart. Baïonnette anglaise modèle 1907 , usure et nettoyage importants, marquages peu lisibles, fourreau avec bouton de chape rond et gousset porte baïonnette en Web modèle 1908 vercoté, patte arrière présente. Un bidon émaillé bleu. Un quart émaillé blanc à liseré de col bleu, un bas de gamelle en forme de D marquée de la Broad Arrow, un haut de gamelle avec sa poignée, les 2 ne s'emboîtent pas. Usure importante, patine. Etat II

70 - 150€