785

Cartouchière anglaise en web 1908 côté gauche 3e type. Toile vercotée, les 3 poches du bas sont du 3e type à fermeture par sanglons. Les rabats des 2 poches du haut ont été réparés, 2 pièces cousues ensemble, probablement d'époque. Toutes les sangles et garnitures laiton sont présentes, toutes les pressions fonctionnelles. Au dos un matricule 120 et un marquage du 7th battalion d'un régiment de Light Infantry. Usure d'usage et patine Etat II

100 - 250€