783

Masque anti gaz anglais SBR Small Box Respirator. Masque du 1er type sans l'arceau de protection de valve, cette dernière absente. Masque et tube très souples. Cartouche filtrante sans peinture, marquée PMWCO et 267XL. Housse en toile, tampon fabricant illisible, tampon broad arrow et marquage N.W. soit les initiales du porteur, soit marquage d'unité à identifier. sangle présente, un accroc d'environ 1 cm x 1 cm près du bouton laiton. Sanglon cuir latéral présent, pressions fonctionnelles. Usure d'usage, patine. Etat II

120 - 350€