779

Ensemble d'équipement anglais 1ère guerre en Web 1908. Ensemble en toile Web de couleur jaune paille. Un ceinturon taille S daté 1915 matricule 8177 régimenté au 3rd battalion Irish Guards, toutes garnitures et sangles présentes. Quelques taches et usure. Un porte baïonnette daté 1917 avec son sanglon arrière, taches. 2 bretelles datées 1918, et un large pack daté 1916 complet avec ses 2 petites sangles additionnelles, une effilochée sur une hauteur de 3 cm environ et sur la moitié de la largeur. Usure d'usage, patine Etat II

120 - 250€