776

Casque MkI anglais de la 1ere guerre. Belle coque en peinture Kaki texturée. Marquages fabricant non visibles. Belle coiffe du 2nd type, en toile cirée, tampon à l'encre rouge dessous, avec anneau caoutchouc sous la feutrine. Un nom manuscrit sur le bandeau cuir. Belle jugulaire en cuir, un des pontet a été réparé. Usure d'usage et patine. Etat II

120 - 250€