774

baïonnette anglaise 1907 régimenté Devonshire. >Modèle précoce avec une belle lame du fabricant Sanderson, datée 1909. Anciennement à quillon, supprimé règlementairement. Pommeau régimenté, numéro illisible du bataillon puis DVN pour Devonshire. Fourreau avec bouton de chape allongé, fortement nettoyé. Usure et patine Etat II

50 - 150€