724

Pantalon de zouaves 1879. En drap garance, deux poches verticales sur les côtés, passepoils et trèfles bleu foncé. Manchettes en coton écru, doublure interne en coton écru possédant des marquages de fabricant à Alger, tampon de réception daté 1886. A noter quelques marques d'usures et boutons absents. Etat II+