704

Ceinturon modèle 1845 gravé campagne d'Orient 1916-1917 d'un tirailleur. Ceinturon modèle 1845. Boucle laiton, gravée de croissants et étoiles sur les coins supérieur, avec entre les deux un trèfle à quatre feuilles et dessous Campagne d'Orient 1916-1917. Cuir retourné avec matricule en creux. Encore souple. Usure d'usage, bon état, patine. Etat II

50 - 150€