603

Pantalon modèle 1867 troupe daté 1901 en drap garance. Beau pantalon de troupe modèle 1867 en drap garance, dans sa configuration post 1897. Coupe droite, poches latérales verticales, poche gousset à droite. Braguette fermant par 4 boutons, différents modèles, et crochet. Martingale au dos. Doublure en coton écru avec de nombreux tampons. Fabricant daté 1901, réception au 17e Corps 1901, matricule. Quelques taches et trous minimes, un trou de 5 x 10 mm derrière. Usure d'usage Etat II+

200 - 350€